Компания Evernorth Holdings объявила о слиянии со SPAC-компанией Armada Acquisition Corp II. После завершения сделки новая структура планирует выйти на биржу Nasdaq под тикером XRPN и создать крупнейшее публичное казначейство в XRP. Оценка объединённой компании превышает $1 млрд.
Ключевыми инвесторами выступают крупные игроки криптоиндустрии. Среди них SBI Holdings, вложившая около $200 млн, а также Ripple, Pantera Capital, Kraken и GSR. Поддержку проекту выразил и сооснователь Ripple Chris Larsen.
В отличие от пассивных инструментов вроде ETF, Evernorth планирует активно покупать XRP на открытом рынке. Руководитель компании и бывший топ-менеджер Ripple Asheesh Birla отметил, что стратегия предполагает постепенное наращивание портфеля XRP и развитие инфраструктуры кредитования с использованием стейблкоина RLUSD.
Также компания намерена участвовать в работе сети XRP Ledger в качестве валидатора и развивать решения для платежей, токенизации активов и работы с институциональным капиталом. В качестве стратегических советников к проекту могут присоединиться руководители Ripple, включая CEO Brad Garlinghouse.
Изучайте больше о мире криптовалют, инвестировании и трейдинге в академии Cryptemic.
Советы директоров обеих компаний уже одобрили сделку. Акции класса A Armada будут конвертированы в акции Evernorth после получения согласия акционеров и регуляторов. Финансовым консультантом выступает Citigroup, а юридическое сопровождение обеспечивают международные юридические фирмы.
- Кризис в протоколе Goldfinch: GFI обрушился более чем на 99%
- Что такое Jaredfromsubway.eth и как работает его схема заработка на Ethereum
- Япония арестовала Ху Сяовэя за мошенничество и кражу $15 млрд в биткоинах
- Lucid сокращает 18% сотрудников США во второй волне увольнений в 2026 году
- Alphabet теряет более 6% после ухода ведущего исследователя ИИ в Anthropic

